среда, 9 декабря 2015 г.

СП "Декабрьский дневник". Этап №1.

Здравствуйте!
В блоге Мухи творчества стартовал СП "Декабрьский дневник", посвященный непосредственному заполнению дневничка. Мне идея с не просто оформлением, а именно с "наполнением" очень понравилась. Но заранее делать странички и разделители я не стала. Сначала раздумывала об этом, а потом решила, что в процессе "война план покажет". Поэтому обложки у дневника пока нет, а собираться будет на кольца.
При выборе бумаги исходила из того, что основные события, описываемые мной, будут, естественно, касаться детей, а значит дневник должен быть озорным и веселым.
По условиям проекта, необходимо заполнить минимум три дня из текущих десяти. Я изначально не хотела вести дневник ежедневно, а заполнять по мере наших маленьких событий. И вот мои несколько дней.
Начало декабря...
Здесь календарь, где я записала основные события и дела в декабре. Конечно, он будет еще заполняться по мере планируемых дел )))

 На следующей страничке - прогноз погоды )))

 И вид из окна:
Следующий разворот:
Страничка о том, как мы учили стишок для садика:
Вильдан вместе со своим другом Матвеем будут играть мишек на утреннике. И как сказал Вильданка, они будут угощать всех зверят в лесу медом из волшебного горшочка )))
 Это Вильдан специально позировал - показывал как он рассказывает стих:
 Мальчишки на своих "тачках" )))
На выходных мы с мужем отправились за покупками. Подарки решили купить заранее, а не как обычно в последние дни )))
Здесь же список тех, кому эти самые подарки предназначены
 А это вывеска магазина, где мы затерялись среди игрушек )))
А это я в роли Снегурочки и с мешком подарков))) 
В кармашке чек из магазина:
Следующий разворот посвящен вдохновляющему декору:



А вот задание описать будущий декор дома меня развеселил, потому что в моем случае это будет звучать "как можно выше, как можно меньше" ))) Моему младшему сыну чуть больше года и я боюсь даже думать о том, что будет когда мы поставим елку! Наверное, нужно будет отдельно записать в дневнике все мои крики и причитания, типа: "Нельзя! Сломаешь! Уронишь! Разобьешь! Поранишься!" и как сильно громко в тот момент я кричала ))) Недавно мама где-то в интернете нашла фото "по теме" и переслала ее мне со словами: "Вам в этом году только так елку ставить!". Вот эта фотография:
Но все же небольшой списочек я составила:

А завтра (десятого числа) состоится родительское собрание в садике. Я сделала вот такую страничку с тэгом, куда запишу все основные тезисы, прозвучавшие на этом собрании:


Вот такие были дни )))
Баннер проекта:
Спасибо за просмотр! 

11 комментариев:

  1. Алиночка. как я рада что ты к нам присоединилась!!! А рассматривать вашу Зиму (с большой буквы)!!! так ваще загляденье!!! У нас снега нет ((( а стишок!!! супер!!!! А что это за стеклянные шары на фото декора??? очень красиво ))
    По поводу "выше,меньше" - я такое проходила ))) но ведь есть и стены )) я про сам декор, а не про елку ;)) а на елке у нас до сих пор (младшей уже 3,7) пластиковые шары )) я стеклянные ооочень хочу, но запланировала их на следующий год ))
    Суперский у тебя дневник получается!! Представляю как будет интересно посмотреть в следующем году на список покупок, а главное ЧЕК!!!! и сравнить цены и запросы ;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, спасибо тебе за общение!))) По поводу декора - ага, чего-то я ушла в другую сторону (переживаю просто ;))) и не написала, что я ведь в процессе "деланья" адвент - календаря. Не на целый месяц, конечно! У меня бы терпения не хватило ))), а на последнюю недельку ))) Ну, и еще, пока правда, только в планах сделать новогоднюю растяжку и домик. Вот хочу я домик! Хотя зачем он? Это как раз случай из "повыше и поменьше". Не знаю, но хочу! )))
      А чек - это да... ))) Специально оставила)))

      Удалить
    2. А шары мне тоже очень понравились ))) Нашла их в интернете. Они похожи на зеркальные с лампочками - огоньками внутри.

      Удалить
  2. Алина, с удовольствием почитала твой дневник. Он получился красочный и озорной! У нас с елкой та же история. Уже третий год подряд мы вешаем вниз на елку вязанные игрушки и пластиковые шары. Я все жду, что дети подрастут, я достану чемодан из детства и вся елка будет в сказочных, старинных, стеклянных игрушках.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина! А проблемы то у всех одни и те же ))))

      Удалить
  3. Алина, с большим удовольствием посмотрела и почитала) Очень понравилось оформление! Спасибо, что заполняешь свой ДД вместе с нами - блогом "Мухи творчества"!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень светлый альбом получается, в нем столько воздуха! С интересом порасматривала и почитала, с нетерпением буду ждать продолжения!

    ОтветитьУдалить
  5. Алина, спасибо большое за Ваш ДД! С удовольствием рассматривала: ярко, красиво и очень позитивно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Елена! Мне очень приятно!))))

      Удалить